Уважаемые родители!

Образовательная организация осуществляет зачисление воспитанников только на основании направлений, а информация о наличии свободных мест в соответствии с Регламентом размещена на портале муниципальных услуг  Московской области Раменского района, портале ГОСУСЛУГ, на портале государственных и муниципальных услуг Московской области реализована возможность дистанционной постановки детей на очередь в детские сады. Всё, что Вам необходимо сделать - зарегистрироваться на портале, заполнить форму и в течение 30 суток после подачи заявления предоставить оригиналы документов в МФЦ.

Все заявления, в т.ч. поданные на  бумажном носителе, регистрируются в электронной форме в общей базе «Электронная очередь в детский сад» с присвоением идентификационного номера.

Комитет по  образованию формирует списки по комплектованию детского сада в соответствии с электронным реестром и подтвержденными льготами. Комплектование учреждений на новый учебный год производится в сроки с  1 марта до 1 июня ежегодно. В остальное время проводится комплектование учреждений на освободившиеся места.

Необходимые документы для оформления ребёнка в детский сад:

Пакет документов на ребенка при зачислении в МДОУ:

Уважаемые родители!

Подготовьте необходимые документы для оформления ребёнка в детский сад:

• Путевку из  Комитета по образованию Раменского муниципального района.
  • Медицинскую карту ребёнка (форма №026), карту профилактических прививок (форма №063). Медицинская карта оформляется в детской поликлинике по месту жительства.
  • Копию полиса медицинского страхования.
  • Копию свидетельства о рождении ребёнка.
  • Распоряжение об установлении опеки над несовершеннолетним (опекунам).

Оформление компенсации по оплате за содержание ребёнка в детском саду

В случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате, пишется заявление в письменной форме.

Пакет утверждённых документов для оформления льготы (если имеется) на оплату за содержание ребёнка в детском саду:
  •  копия справки об инвалидности;
  •  копия удостоверения многодетной семьи.

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников:

• Ребенок зачисляется в Образовательное учреждение приказом о зачислении.
  • При зачислении ребенка между Образовательным учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор.
  • Отчисление детей из Образовательного учреждения производится заведующим по заявлению родителей (законных представителей).
  • Ребенок отчисляется из Образовательного учреждения на основании приказа заведующего об отчислении.
  • За ребёнком сохраняется место в Образовательном учреждении в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина или очередного отпуска родителей (законных представителей).

Компенсация родителям по оплате за детский сад.

1.  НАСТОЯЩИЙ ПОРЯДОК РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ГРАЖДАН РФ, ДЕТИ КОТОРЫХ ПОСЕЩАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
  2.   Получателем компенсации части родительской платы является один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
  3.   Компенсация части родительской платы устанавливается в размере
  •  20% размера внесенной родительской платы – на первого ребенка.
  •   50% размера внесенной родительской платы – на второго ребенка.
  •   70% размера внесенной родительской платы – на третьего реб

4.   Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.

5.    При назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребенка в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

6.    Компенсация части родительской платы перечисляется на лицевой счет, открытый на имя получателя компенсации в кредитных учреждениях Российской Федерации.

Порядок обращения за предоставлением компенсации части родительской платы и ее назначение:

1. Получатель компенсации обращается в государственное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которое посещает его ребенок, и представляет следующие документы, необходимые для назначения компенсации части родительской платы:
  2. Заявление одного из родителей (законных представителей) согласно форме.
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия.
  4. Свидетельства о рождении детей /того кто посещает детский сад и старших детей/ и их копии.
  5.  Копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

КОМПЕНСАЦИЯ НАЗНАЧАЕТСЯ С МЕСЯЦА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 6/1 от 30.03.2021

подготовительная № 3 1