Адрес140125, Московская область, Раменский район, поселок им. Тельмана, -, 11А

Часто задаваемые вопросы

Ответ: согласно п.11.5 СанПиН2.4.1.3049-13 ежедневная продолжительность прогулки детей составляет 3-4 часа. Прогулка организуется 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с прогулка не проводится для детей до 5 лет, а для детей 5-7 лет продолжительность прогулки сокращается.

Ответ: Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по уважительной причине: пропуск по болезни (согласно предоставленной медицинской справке); пропуск по причине карантина;  при отсутствии ребёнка в ДОУ от 5 и более календарных дней в период отпуска родителей (законных представителей), но не более трёх месяцев в год; на период закрытия ДОУ на ремонтные или аварийные работы.

Ответ: На основании Федерального Закона РФ «Об образовании» родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду в размере: не менее 20% среднего размера родительской платы за первого ребёнка в семье, посещающего детский сад не менее 50% среднего размера родительской платы - за второго ребёнка в семье, посещающего детский сад не менее 70% среднего размера родительской платы - за третьего ребёнка, посещающего детский сад. Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается с первого числа текущего месяца с момента подачи заявления и возникновения у заявителя права на получения компенсации.

Ответ: Основанием для отчисления ребёнка из детского сада может служить завершение обучения в ДОУ; перевод воспитанника в другое ДОУ; расторжение договора по инициативе родителей и в случае ликвидации учреждения. Просто из-за того, что ребёнок часто болеет его исключить не могут.