Объектовая тренировка в МДОУ Детский сад № 50 по эвакуации

13 августа 2019 года, на основании  письма Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района № Исх-3693 от 09.08.2019 г.,  в соответствии с Приказом МДОУ №50  от 09 августа 2019 № 52 «О проведении единой объектовой тренировки по эвакуации воспитанников и сотрудников ДОУ при возникновении пожара», в целях отработки навыков действий воспитанников и персонала ДОУ, сохранения жизни и здоровья воспитанников и сотрудников ДОУ была проведена тренировка по эвакуации на тему: «Действия сотрудников и воспитанников МДОУ при обнаружении пожара на 1 этаже здания детского сада».

Перед проведением тренировки руководители МДОУ   провели занятия с воспитателями, на котором обсуждался план тренировки и меры безопасности во время проведения мероприятия. Воспитатели так же провели занятия  с детьми, на которых  им в доступной форме были объяснены  правила поведения при эвакуации из  здания детского сада.

Основная цель тренировки – совершенствовать у работников и детей  теоретических знаний и практических навыков по быстрой эвакуации из здания при возникновении ЧС (пожара). Воспитание у детей дошкольного возраста чувства товарищества и взаимопомощи в условиях ЧС.

Согласно плану проведения тренировки в 9 часов 40 минут был обнаружен  пожар.

Немедленно была задействована система  оповещения о пожаре, сообщено в пожарную часть № 255 пос.Константиново

Руководитель МДОУ оценив сложившуюся ситуацию, приказывает провести эвакуацию  воспитанников детского сада.

Дети под руководством воспитателей быстро, без паники и суеты эвакуируются из здания в безопасное место. Воспитатели по спискам проверяют наличие детей и докладывают руководителю тренировки, что эвакуация детей прошла успешно, без пострадавших в течении 7 минут.

В объектовой тренировке принимали участие обслуживающий персонал,  воспитатели и дети групп по табелю посещаемости на данный день. На данное мероприятие был приглашен сотрудник отдела ГИБДД МУ МВД РФ пос.Константиново , начальник караула ПЧ-255 Тюленев Г.А., который провел беседу с воспитанниками и сотрудниками  ДОУ.

Все запланированные мероприятия в ходе проведения тренировки были выполнены.

IMG-20190813-WA0005.jpg

Дата публикации — 19.08.2019