Советы инструктора по физической культуре

Физкультура на прогулке - реализация задач ООП  образовательной области "Физическое развитие".

Важная роль в воспитании здорового поколения принадлежит физической культуре.  Большое внимание в нашем детском саду уделяется двигательной активности детей на свежем воздухе в различных формах - физкультурные занятия, спортивные упражнения, занятия на прогулке, подвижные игры. При проведении физкультурных занятий на улице дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.  Занятия на открытом воздухе обеспечивают выполнение одной из важных задач физического воспитания - совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребёнка.  Особую значимость в физическом развитии имеют упражнения на развитие выносливости (бег, прыжки, подвижные игры, эстафеты,которые способствуют расширению возможностей сердечно - сосудистой, дыхательной систем, улучшению деятельности центральной нервной системы и тем самым укреплению здоровья и повышению работоспособности организма.

Физкультура на улице это не только полезно, но и весело, и занимательно.

Смотреть видеоролик

Дата публикации — 18.09.2020