Рекомендации от инструктора по физической культуре

Игры на свежем воздухе

Компьютеры и телефоны – в сторону. Перед активными занимательными играми не сможет устоять ни один ребёнок. Организовывайте их где угодно, привлекайте для участия соседских ребят. Выброс энергии и физическая активность дошкольникам просто необходима как воздух. В движении дети развиваются, учатся ладить друг с другом, работают в команде. Вы станете отличным помощником в этом деле, превратив беспорядочные движения детей в увлекательную игру.

Дети в любом возрасте любят прогулки с родителями: малыши в восторге от подвижных игр летом, а подростки не против вспомнить детство и поиграть в догонялки с друзьями. Если вы хотите воспитать здорового и активного ребёнка, без подвижных уличных игр не обойтись

Дата публикации — 16.10.2020