Адрес140125, Московская область, Раменский район, поселок им. Тельмана, -, 11А

Мультипликационные фильмы о Великой Отечественной войне

1. «Жить»
Современный мультфильм о Великой Отечественной войне. Главный герой - молодой солдат преодолевает страх смерти, чувство самосохранения….
Мультфильм можно посмотреть по ссылке

2. «Легенда о старом маяке»
Советский мультфильм для детей о Великой Отечественной Войне, о настоящих героях, о том как мальчик со своим другом -девочкой, но тоже смелой, помогли советским десантникам зайти в бухту.

3. «Салют»
В праздничный весенний день мальчонка вместе со своим папой ждут салют. Глядя из окна, малыш заметил прогуливающегося с детьми бородатого дедушку. Оказывается, что у главного героя дедушка никогда не носил бороды и так никогда и не был стареньким, ведь молодым погиб на войне, сражаясь за родную страну и близких...

4. «Солдатская сказка»
Когда Петр уходил воевать с фашистами на фронт, сын подарил ему пойманного возле родного дома жука-носорога, которого солдат взял с собой. Теперь им предстоит окунуться в сражения и бои, увидеть, как небо становится черным из-за пороха и вражеской осады, а пули будут кружить вокруг них сотнями. Но они обязательно вернуться туда, где их ждут.

5. «Василек»
Однажды Василек понимает, что не все люди вернулись с войны. Вот его дедушка, например, пропал, и никто не знает, что с ним случилось.  Опечаленный,  Василек пускается на поиски пропавшего дедушки.

Дата публикации — 07.05.2020