Адрес140125, Российская Федерация, Московская область, Раменский район, поселок им. Тельмана

Контакты администрации 8 496 46 29 164 ds50-2012@yandex.ru

Детский сад общеразвивающего вида №50

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида  № 50 работает на основании лицензии: № 76471  от  18.10.2016г.   серии  50Л01   № 0008351 на  осуществление образовательной деятельности.

Устав утвержден Постановлением Администрации Раменского муниципального района № 2869 от 11.05.2016г.

Дошкольное учреждение соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам согласно санитарно-эпидемиологическому заключению № 501305000М0000240213 от 12.02.2013г.

Статус учреждения:

• тип - дошкольное образовательное учреждение; является бюджетным;
  • вид - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей.

Учредителем (собственником) Детского сада является муниципальное образование Раменский муниципальный район.

Место нахождения учреждения:

Юридический и фактический адрес учреждения: 140125                                            пос. им.Тельмана Раменского района Московской области.

Проезд от м. Выхино на автобусе N 324 (Выхино-Бронницы), № 351,       № 416, либо на маршрутном такси N 558 от м. Кузьминки  до остановки «Новые дома»; от г.Люберцы на маршрутном такси N33 от автобусной станции (напротив магазин «Кристалл») до остановки «Новые дома»; от г. Раменское и от г. Жуковский  на автобусе N28 до остановки «Новые дома».

Дошкольное учреждение расположено в отдельно стоящем двухэтажном здании (год постройки – 1991г.).

Телефон: (496) 46-29-164

Электронная почта: ds50-2012@yandex.ru

Сайт детского сада: ramdou50.edumsko.ru

Режим работы:

ДОУ работает по 12-ти часовому режиму при 5-ти дневной рабочей неделе. С  7.00-19.00.          Суббота,    воскресенье        –       выходные  дни.                                                         Прием детей осуществляется в возрасте с 2-х до 7 лет на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей на основании утвержденного Комитетом по образованию Администрации Раменского муниципального района Списка детей на зачисление. Список на зачисление формируется в соответствии с электронным реестром и с учетом подтвержденных льгот.

При приёме ребёнка в ДОУ заключается договор в двухстороннем порядке между МДОУ № 50 и родителем (законным представителем) воспитанника, включающий в себя взаимные права и обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания и развития, а так же присмотра и ухода, время пребывания воспитанника в ДОУ.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Ясли-сад  №50  пос. им. Тельмана  был  открыт  в 1964  года  и  находился  в  ведении  совхоза им. Тельмана. Ясли-сад  по  проектной  мощности  был  рассчитан  на  4  группы с  плановой  наполняемостью  100 человек. Построен  по  типовому  проекту.

Первой хозяйкой этого здания стала Маринина Зинаида Михайловна, которая заложила традиции детского сада. Благодаря ей, в детском саду были созданы все условия для плодотворной работы коллектива.

В связи с строительством домов в поселке,  ростом населения,   мест в детском саду стало не хватать. И в  1990 году  совхоз им. Тельмана  открыл второй корпус детского сада, рассчитанный дополнительно на 5 групп, с прекрасными музыкальным и  спортивным залами.

А дальше история нашего детского сада тесно переплетается с историей страны. Спад рождаемости привел к тому, что  старое здание было отдано в аренду предпринимателям (там располагался магазин, парикмахерская, позже – милиция).

В 2002 году на пост заведующего детского сада была назначена Макарова Лариса Юрьевна. К этом моменту  в новом здании детского сада  вместо 5 работало всего лишь 3 группы. Плата за содержание ребёнка в муниципальном  детском саду была в 4 раза меньше, чем в детском саду, находящемся на балансе у ЗАОПХ «Чулковское» (ранее – совхоз им. Тельмана).

При поддержке главы Администрации Раменского муниципального района В.Ф. Дёмина,  главы Администрации Чулковского сельского поселения А.В. Дроздова,  родительской общественности в январе 2007 года ЗАОПХ «Чулковское» передало здание Детского сада Комитету по образованию.

15 января 2007 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №50 был  зарегистрирован и внесен в реестр как юридическое лицо.

07 июля 2008   года  ДОУ как  муниципальное дошкольное образовательное  учреждение  успешно  прошло  государственную  аккредитацию  и  лицензирование и  получило  статус  муниципального  дошкольного  образовательного  учреждения   детского  сада общеразвивающего вида.

В 2009-ом году в ДОУ функционировало уже   5 групп.

21 декабря 2012 г. за счет средств областной Программы Развития дошкольных образовательных учреждений Раменского муниципального района открыта еще 1 группа. Это позволило дополнительно принять в ДОУ 25 человек.  Количество детей, посещающих детский сад, увеличилось в 3 раза (с 66 человек до 144).

Коллектив  детского сада стал активным участником различных районных выставок и конкурсов, по итогам которых  неоднократно занимал призовые места.

В 2013 году Детский сад вновь вошел в Программу развития детских садов Раменского муниципального района.  Велись ремонтные работы по передаче старого здания детского  сада, которое долго использовали не по назначению, Комитету по образованию Раменского муниципального района.

В декабре 2013г. наша детсадовская семья пополнилась  на 75 человек! В детском саду работает 9 групп!

Это ли не лучший подарок к 50-летию детского сада!